Search Wales.com button facebook logo twitter logo

USA

New York:

Wales International Center
British Consulate-General
845 Third Avenue
New York
NY10022
Tél: +1 (212) 745 0415
Gareth Morgan Gareth.Morgan4@wales-uk.com 
Efe Izilein Efe.Sokol@wales-uk.com 
Catrin Brace  Catrin.Brace@wales-uk.com

Washington DC:

Welsh Government
British Embassy
3100 Massachussets Avenue, NW
Washington, DC 20008
Tél: +1 (202) 588 6623
Dan Cecchin Dan.Cecchin@wales-uk.com 
Jacci Gordon Jacci.Gordon@wales-uk.com

San Fransisco:

Welsh Government
British Consulate-General
One Sansome Street, Suite 850
San Fransisco
CA 94104
Tél: +1 (415) 617 1355
Jill Scott Jill.Scott@wales-uk.com

Chicago:

Welsh Government
British Consulate-General
625 N. Michigan Avenue, Suite 2200
Chicago, IL 60611
Tél: +1 (312) 970 3802
Simon Heydon Simon.Heydon@wales-uk.com

Pour toute question d'ordre général portant sur les opportunités de commerce et d'investissement entre le pays de Galles et l'Amérique du Nord, veuillez nous contacter par e-mail à l'adresse walesusa@wales-uk.com