Search Wales.com button facebook logo twitter logo

Nos bureaux à l'étranger

Le gouvernement gallois a du personnel et des bureaux partout dans le monde. Vous trouverez quelques détails à ce sujet ci-dessous.

German-Flag.jpg
Belgique
Welsh Government EU Office Rond-Point Schuman 11 1040 Bruxelles Belgique Iain Quick Iain.Quick@wales.gsi.gov.uk Tél: +32 (0) 473 865 658 Daniel Burgess Daniel.Burgess@wales.gsi.gov.uk Tél: +32 (0) 471 446 865
Chinese-Flag.jpg
Chine
Pékin: Room 1201-21 China Resources Building 8 Jiangguomenbiel Avenue Pékin Chine Tél: +86 10 5811 1811 susan.jiang@wales-uk.com Shanghai: The British Centre 17F Garden Square 968 West Beijing Road Shanghai 200041 Chine Tél: +86 21 6229 0655 karen...
UAE-Flag.jpg
Dubaï
Dubaï: British Embassy PO Box 65 Dubaï EAU Tony Hicks Tony.Hicks @wales-uk.com Tél: +971 (0) 4 309 4344 Mobile: +971(0) 50 559 3668 Pia Guidi Pia.Guidi@wales-uk.com Tél:+ 971 (0) 4 309 4201 Mobile + 971 (0) 50 450 5110 Horaires : Dimanche à jeudi...
Indian-Flag.jpg
Inde
New Delhi: British High Commission Shantipath Chanakyapuri New Delhi Inde - 110 021 Tél: +91 11 2419 2398 Kumar.Debnath@fco.gov.uk Mumbai: Level 2 Kalpataru Synergy Santacruz (E) Bombai Inde - 400055 Tél: +91 22 3953 7255 Fiona.Rodrigues@wales-uk...
Japan-Flag.jpg
Japon
Tokyo: Tokyu Land Corporation Akasaka Building 10th Floor 2-14-3 Nagata-cho Chiyoda-ku Tokyo 100-0014 Japon Tél: +81 3 3595 7051 takeharu.nakajima@wales-uk.com goro.okada@wales-uk.com yoko.kobori@wales-uk.com
2304_20120621154426_e_@@_usaflag.jpg
USA
New York: Wales International Center British Consulate-General 845 Third Avenue New York NY10022 Tél: +1 (212) 745 0415 Gareth Morgan Gareth.Morgan4 @wales-uk.com Efe Izilein Efe.Sokol@wales-uk.com Catrin Brace Catrin.Brace@wales-uk.com Washington...