Search Wales.com button facebook logo twitter logo

USA

New York:

Wales International Center
British Consulate-General
845 Third Avenue
New York
NY10022
Tel: +1 (212) 745 0415
Gareth Morgan  Gareth.Morgan4@wales-uk.com 
Efe Izilein Efe.Sokol@wales-uk.com
Catrin Brace  Catrin.Brace@wales-uk.com

Washington DC:

Welsh Government
British Embassy
3100 Massachussets Avenue, NW
Washington, DC 20008
Tel: +1 (202) 588 6623
Dan Cecchin Dan.Cecchin@wales-uk.com 
Jacci Gordon Jacci.Gordon@wales-uk.com

San Fransisco:

Welsh Government
British Consulate-General
One Sansome Street, Suite 850
San Fransisco
CA 94104
Tel: +1 (415) 617 1355
Jill Scott Jill.Scott@wales-uk.com

Chicago:

Welsh Government
British Consulate-General
625 N. Michigan Avenue, Suite 2200
Chicago, IL 60611
Tel: +1 (312) 970 3802
Simon Heydon Simon.Heydon@wales-uk.com

Für allgemeine Anfragen bezüglich Handels- und Anlagemöglichkeiten zwischen Wales und Nordamerika senden Sie uns bitte eine E-Mail anwalesusa@wales-uk.com