Search Wales.com button facebook logo twitter logo

Unsere Vertretungen in Übersee

Die walisische Regierung hat Mitarbeiter und Vertretungen auf der ganzen Welt. Einige Kontaktdaten sind nachstehend aufgeführt.

German-Flag.jpg
Belgien
Welsh Assembly Government EU Office Rond-Point Schuman 11 1040 Brussels Belgium Iain Quick Iain.Quick@wales.gsi.gov.uk +32 (0) 473 865 658 Daniel Burgess Daniel.Burgess@wales.gsi.gov.uk +32 (0) 471 446 865
Chinese-Flag.jpg
China
Beijing: Room 1201-21 China Resources Building 8 Jiangguomenbiel Avenue Bejing China Tel: +86 10 5811 1811 susan.jiang@wales-uk.com Schanghai: The British Centre 17F Garden Square 968 West Beijing Road Shanghai 200041 China Tel: +86 21 6229 0655...
UAE-Flag.jpg
Dubai
Dubai: British Embassy PO Box 65 Dubai UAE Tony Hicks Tony.Hicks@wales-uk.com Tel: +971 (0) 4 309 4344 Mobile: +971 (0) 50 450 5110 Pia Guidi Pia.Guidi@wales-uk.com Tel + 971 (0) 4 309 4201 Mobile + 971 (0) 50 450 5110 Office hours: Sunday -...
Indian-Flag.jpg
Indien
Neu-Delhi: British High Commission Shantipath Chanakyapuri New Delhi India - 110 021 Tel: +91 11 2419 2398 Kumar.Debnath@fco.gov.uk Mumbai: Level 2 Kalpataru Synergy Santacruz (E) Mumbai India - 400055 Tel: +91 22 3953 7255 Fiona.Rodrigues@wales-uk...
Japan-Flag.jpg
Japan
Tokyo: Tokyu Land Corporation Akasaka Building 10th Floor, 2-14-3 Nagata-cho Chiyoda-ku Tokyo 100-0014 Japan Tel: +81 3 3595 7051 takeharu.nakajima@wales-uk.com goro.okada@wales-uk.com yoko.kobori@wales-uk.com
usa_flag.jpg
USA
New York: Wales International Center British Consulate-General 845 Third Avenue New York NY10022 Tel: +1 (212) 745 0415 Gareth Morgan Gareth.Morgan4@wales-uk.com Efe Izilein Efe.Sokol@wales-uk.com Catrin Brace Catrin.Brace@wales-uk.com Washington DC...